Posted 20 сентября 2019,, 11:58

Published 20 сентября 2019,, 11:58

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Администрация отрицает работу полицейского во главе больницы на Ставрополье

20 сентября 2019, 11:58
Бывший полицейский Владимир Пищулин не занимал должность заведующего амбулаторией в селе Ладовская Балка на Ставрополье, сообщило руководство больницы Красногвардейского района в ответ на официальный запрос NewsTracker.

Источники редакции сообщали о том, что около полугода амбулаторией в селе Ладовская Балка руководил Владимир Пищулин, бывший полицейский, не имеющий медицинского образования. Он сменил на этом посту Валентину Иванникову, которая ушла на пенсию.

«Когда он пришел, он так и заявил сотрудникам амбулатории: “Я ваш начальник”», — сообщил источник NewsTracker.

Источники утверждают, что в трудоустройстве Пищулину помогла его супруга Татьяна, работавшая замом главврача по экономическим вопросам районной больницы села Красновагрдейское, которой подчиняется амбулатория Ладовской Балки.

В районной больнице не стали отвечать на вопросы NewsTracker о том, каким образом Пищулин попал на руководящую должность и почему уволен. Администрация больницы в своем ответе сослалась на закон о персональных данных.

«Пищулин должность заведующего врачебной амбулатории никогда не занимал, был принят на иную должность, соответствующую образованию и опыту работы, при этом конфликт интересов не возникал», — отмечено в информации.

По данным источников, из сельской амбулатории Пищулина перевели на должность заместителя главврача районной больницы по вопросам гражданской обороны.

"