Posted 20 августа 2020,, 11:04

Published 20 августа 2020,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Министра образования Ставрополья уличили во лжи о бесплатных онлайн-дневниках

20 августа 2020, 11:04
Евгений Козюра утверждает, будто ставропольским родителям не приходится платить за использование электронных дневников школьника.

Министр образования Ставрополья Евгений Козюра назвал ложью публикацию NewsTracker о том, что родителям некоторых школьников приходится платить за то, чтобы дистанционно узнавать об успеваемости ребенка.

«Информация, распространившаяся в СМИ, о необходимости оплаты системы онлайн-мониторинга успеваемости школьников ложная», - написал Козюра в своем Инстаграм-аккаунте (пунктуация автора сохранена).

По словам министра, ведение онлайн-дневника и получение информации из электронного журнала успеваемости являются для родителей бесплатными услугами.

Но подписчики Козюры в Инстаграме уличили во лжи его самого. По словам комментаторов, некоторых родителей действительно обязывают или вынуждают платить за доступ к электронному дневнику.

«Почему же ложь? Я платила за смс-дневник АРГУС, 200 рублей в месяц. В 1 классе обязали, так как учительница домашние задания давала только через него», - сообщила пользовательница sspirochkina.

«Ложь то, что пишете вы! Родители платят за онлайн дневники в 43 школе! Так же, в 39 школе, родители сами покупают тетради рабочие… Так же в школах оплачивают уборщиц, закупают помпы для воды и саму воду – все хозяйственные нужды... И все это за родительский счет!», - возмущается alena.posazhenkova.

«Ну почему же ложь? 200 рублей в месяц, учитель через него домашние задания передавала», - сообщила tatikuznetsova8.

Напомним, что родители сообщали о плате за использование электронного дневника от компании «ШКИД». Плата за месяц СМС-оповещений об успеваемости школьника составляет 200 рублей.

"