Posted 20 августа 2018,, 16:00

Published 20 августа 2018,, 16:00

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

"Россети" наладили энергоснабжение в Республике Дагестан

20 августа 2018, 16:00
Первые российские учения энергетиков, которые были инициированы компанией "Россети", завершились в Дагестане, сообщило издание "Новые известия".

"Участниками учений стали более 2,5 тысячи энергетиков компании из нескольких регионов страны. За месяц они успели поменять 7,5 тысячи опор ЛЭП, 18 тысяч электросчетчиков и свыше 600 километров электропроводов. Модернизация позволит снизить энергетические потери, это обеспечит экономию компании на 272 миллиона рублей каждый год", - говорится в сообщении «Новых известий»

Учения состоялись в нескольких районах республики, в том числе в Каспийске, Буйнакске и Махачкале. Дагестан выбрали из-за того, что здесь потери электроэнергии составляют более 37%, что является самым большим показателем в стране. При этом задолженность за электричество превысила 17 миллиардов рублей, во всем СКФО этот показатель составляет 25 миллиардов. Помимо этого, в Дагестане большое число незаконных врезов и крайняя степень износа оборудования.

Учения положительно восприняли, как местные жители, так и власти. По информации администрации Махачкалы, замена оборудования сделает возможным решить текущие проблемы. Местные жители довольны тем, что в их домовладениях постоянно будет электричество.

Вместе с этим в Дагестане решаются и другие проблемы, здесь возводят новые школы, детсады и социальные объекты. Жители региона замечают, что власти устраняют давние социально-экономические проблемы, и не методом силы, а мирно.

Также проводится обновление во властных слоях республики. В Дагестане при помощи кадровых конкурсов были отобраны 200 управленцев для работы в органах власти.

"