Posted 20 июля 2021,, 07:38

Published 20 июля 2021,, 07:38

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Дегтярев: в Хабаровском крае больше не будет аварийного жилья

20 июля 2021, 07:38
Администрация Хабаровска по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора края Михаила Дегтярева организовала снос аварийного жилого фонда. Уже скоро в населенном пункте снесут 66 старых домов.

Проблема расселения старых бараков стоит очень остро. Дегтяреву пришлось самому договариваться с Минстроем и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, пишет kp.ru.

Врио губернатора смог убедить федеральный центр вылить на эти цели два миллиарда рублей. В итоге в нынешнем году в Хабаровске удастся расселить 10 многоквартирных домов, а в будущем году — 51.

В мегаполисе вопрос с ветхим жильем не решали много лет. Став главой региона Дегтярев выбил из федеральной казны финансовую поддержку. Врио губернатора также решает проблему сноса бараков и переселения хабаровчан в комфортабельное жилье.

Михаил Дегтярев реализует в Хабаровском крае проект по облагораживанию общественных территорий. Деньги на него взяли из нацпроекта «Жилье и городская среда».

Надо сказать, что принять участие в благоустройстве Хабаровского края может каждый его житель. Здесь надо лишь проголосовать на сайте проекта за объекты, которые давно необходимо благоустроить и привести в порядок.

До конца текущего года в Хабаровском крае благоустроят 102 территории, а в будущем году — 91 территорию. Среди данных объектов окажутся площади, парки, а также зоны отдыха в жилых районах.

"