Posted 20 июля 2020,, 07:42

Published 20 июля 2020,, 07:42

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Сотрудники «Пятигорскгоргаз» выступили против нового руководства компании

20 июля 2020, 07:42
Работники АО «Пятигорскгоргаз» просят уволить исполнительного директора компании Александра Зазулина, об этом они сообщили в открытом письме на имя руководства «Газпрома».

Пятигорские газовики открыто выступили против руководства городской газовой компании. Сотрудники АО «Пятигорскгоргаз» написали письмо руководству ПАО «Газпром» и записали видеообращение, в котором потребовали уволить исполнительного директора предприятия Александра Зазулина.

По словам авторов обращения, Зазулин всячески третирует сотрудников компании и нарушает их права.

«Зазулин Александр Викторович нарушает нормы трудового и корпоративного права, корпоративной этики, Трудового кодекса и коллективного договора. Неэффективно управляя Обществом, доводит предприятие до банкротства. Кадровый состав ИТР и Общества значительно снижен. Руководитель, чтобы бесцеремонно и безнаказанно оскорблять, унижать и запугивать слесарей, запрещает пользоваться сотовыми телефонами. Инициирует необоснованные сплошные проверки работ на закрепленных участках за теми слесарями, кто не согласен с его противоправными действиями», - сообщили сотрудники.

В обращении говорится, что Зазулин провоцирует клиентов компании на написание жалоб на слесарей.

«Такое поведение исполнительного директора создает негативный отклик у населения о самой организации «Пятигорскгоргаз». Имидж «Пятигорскгоргаза» страдает от постоянных необоснованных проверок в частных домах», - говорится в письме.

По словам сотрудников, Зазулин грозится уволить всех квалифицированных сотрудников и нанять на их места гастарбайтеров.

«Руководитель в нарушение Трудового кодекса РФ и коллективного договора издал приказ, ухудшающий условия труда слесарей и существенно уменьшающий заработную плату. Принуждает к увольнению всех сотрудников, не согласных с его методами руководства», - сообщили работники организации.

Сотрудники АО «Пятигорскгоргаз» собираются отправить копии письма в прокуратуру и Государственную инспекцию труда по Ставропольскому краю.

АО «Пятигорскгоргаз» является дочерним зависимым обществом АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и занимается техническим обслуживанием газораспределительных сетей в Пятигорске.

"