Posted 20 июля 2017,, 14:45

Published 20 июля 2017,, 14:45

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Минстрой Ставрополья открестился от проекта дороги Кисловодск – Сочи

20 июля 2017, 14:45
Проектом дороги Кисловодск – Сочи Минстрой Ставропольского края не занимается, его ведут федеральные власти, рассказал NewsTracker исполняющий обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Андрей Лазуткин.

«Проекта пока не существует. Он в планах федерации. Мы, конечно, его горячо поддерживаем, но пока этого проекта нет, пока есть только планы. Поэтому говорить об этом пока рано», — отметил Лазуткин.

К соглашению с китайским инвестором, о котором сообщала пресс-служба министерства, краевой Минстрой тоже отношения не имеет, отметил Лазуткин.

«Этим не мы занимаемся, на уровне федерации этот вопрос решается. Если на федеральном уровне с инвестором решится, я думаю, регион на каком-то этапе подключат… Сейчас пока мы знаем планы, мы знаем разговоры. Наверное, все — и вы, и мы — этого хотим. Интересный проект, но пока не обладаем ни цифрами, ни проектом», — пояснил Лазуткин.

Как сообщалось ранее, глава Минстроя края Игорь Васильев находится под домашним арестом по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Что именно совершил Васильев, пока неизвестно.

Еще до ареста министр Васильев рассказывал об активном участии края в продвижении проекта укороченной дороги от Кисловодска до Сочи. Проект стоимостью 210 миллионов рублей, по его словам, для переоценки направляли в Санкт-Петербург. По последним данным министерства, уже найдена китайская компания, которая готова стать инвестором.

к2

"