Posted 20 июля 2017,, 09:42

Published 20 июля 2017,, 09:42

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Активисты требуют запретить велосипеды и электрокары в Кисловодском парке

20 июля 2017, 09:42
Общественные активисты просят власти запретить в Курортном парке Кисловодска любые виды транспорта, сообщает инициатор петиции в соцсетях.

Общественный деятель Павел Мартиросов добивается полного запрета любых видов транспорта в Курортном парке Кисловодска. По мнению активиста, в парке нужно запретить ездить даже велосипедистам и электромобилям.

Свое требование Мартиросов объясняет тем, что парк создавался в первую очередь для массовой лечебной ходьбы. А любые виды транспорта только мешают отдыхающим здесь пешеходам.

«Исторически сложилось, что всю дорожную инфраструктуру использовали для пеших прогулок. Перемещения других средств передвижения были запрещены. Сегодня руководство парка закупило электромобили для коммерческой перевозки по дорогам, где единовременно гуляют тысячи отдыхающих», - пишет активист.

Мартиросова также возмутила разметка на пешеходных дорожках, указывающая, что по ним могут передвигаться велосипедисты.

«Руководство парка создало прецедент конфликта интересов между пешеходами и движущимся по этим же дорогам транспортом», - считает общественный деятель.

Он намерен обратиться в прокуратуру Ставрополья и в органы Госавтоинспекции с просьбой проверить законность передвижения транспорта в Кисловодском парке.

р2

Нужно ли запретить велосипеды и электрокары в Курортном парке Кисловодска?
"