Posted 20 мая 2022,, 07:01

Published 20 мая 2022,, 07:01

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

«Вкусняк» и «Булкомяс»: во что могут переименовать McDonald’s в Ставрополе

20 мая 2022, 07:01
С необычной инициативой вышел Минпромторг на своем Telegram-канале, предложив россиянам самим придумать название новых точек общепита после ухода McDonald’s из страны. Не остались в стороне и жители Ставрополья, блеснувшие креативом и нестандартным подходом в соцсетях.

Напомним, что McDonald’s объявил о своем уходе из России. Рестораны останутся, но получат другое название, которое даст новый владелец. Жители Ставрополья начали предлагать свои названия для предприятий общепита.

Многие пользователи склоняются к тому, что в названии «должно быть что-то традиционно русское». Отсюда и варианты как «Чудо-терем», «Расстегай», «Только у дяди Вани», «Колобок».

Которые были раскритикованы другими пользователями, уверяющими, что без громкой вывески с отсылкой к прошлому маркетологам не обойтись. Ведь ресторанчиков с подобными названиями на Ставрополье, как и по всей стране, тьма-тьмущая. Следовательно, если куда и повалит толпа любителей фаст-фуда, то это в «Альтбургер», «Рашенмак» или «Румак».

И выйдет обратно, скептически настроены другие советчики, желающие увидеть вывеску с огоньком. Например, «Булкомяс», «Вкусняк» или «Быстроед».

«Маковский тоже звучит не так уж и плохо. Мне нравится», — предложили еще один вариант ставропольчане, позаимствовав идею у креативистов из Чечни.

Были также пользователи, которых не устроила ни одна из озвученных идей. «Все предложенные названия просто отвратительны», — прозвучало в комментариях.

"