Posted 20 мая 2022,, 17:39

Published 20 мая 2022,, 17:39

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Самые богатые врачи и ООПТ в частных руках — о чем говорили на Ставрополье в пятницу

20 мая 2022, 17:39
Главврачи и члены правительства отчитались о доходах. Замруководителя Ростехнадзора подозревают в получении взятки. На КМВ разгорается скандал из-за передачи части заказника в частные руки. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 20 мая.

Руководитель колледжа в Ставрополе стал самым богатым руководителем учреждения Минздрава на Ставрополье. Директор Ставропольского базового медицинского колледжа Константин Корякин за 2021 год заработал 16,8 млн рублей.

Самый большой доход среди главврачей задекларировал руководитель Городской стоматологической поликлиники № 1 Михаил Порфириадис. За 2021 год он получил 11,3 млн рублей дохода.

В пятницу были опубликованы также данные о доходах и имуществе членов регионального правительства. Самым состоятельным вице-премьером по итогам года стал Юрий Коваленко. За год он заработал 18,1 млн рублей.

Подробнее о доходах чиновников читайте в материале NewsTracker.

На Ставрополье задержали заместителя руководителя Кавказского управления Ростехнадзора Анну Молчанову. Ее подозревают в получении взятки.

По данным источника, чиновница получила деньги за выдачу документов о прохождении аттестации. Сумма взятки не уточняется.

Подробнее о новом коррупционном деле на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем на Кавказских Минеральных Водах набирает обороты конфликт из-за передачи части заказника «Бештаугорский» в частные руки.

В пятницу на спорном участке появились жители окрестных городов и представители администрации Предгорного округа. Первые протестовали против возделывания заповедной земли, вторые — утверждали, что все по закону.

Активисты начали собирать подписи с требованием вернуть заказник в прежние границы и прекратить вести в нем коммерческую деятельность.

Подробнее о ситуации вокруг особо охраняемой природной территории читайте в материале NewsTracker.

"