Posted 20 мая 2020,, 14:20

Published 20 мая 2020,, 14:20

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Офтальмологическая клиника «Три-3» в Ессентуках возобновила прием пациентов

20 мая 2020, 14:20
Клиника «Три-3», работающая в Ессентуках и входящая в одну из самых крупных в стране сетей офтальмологических центров, снова начала прием пациентов.

В апреле текущего года «Три-3» и сеть диагностических центров из-за сложившейся эпидемиологической ситуации были вынуждены временно прекратить работу. 4 мая, после тщательной подготовки, клиника снова начала прием пациентов. Работа ведется в соответствии с требованиями норм безопасности.

Главный врач клиники «Три-З» в Ессентуках Ирина Балабуева отметила, что в клинике принимают только пациентов, которые надели маску. На входе всем измеряют температуру, а также проводят анкетирование по вопросам состояния здоровья.

Специалисты собирают информацию о состоянии клиента за последние 14 дней, а в случае малейшей угрозы, визит к офтальмологу попросят перенести. Все помещения оснащены антисептиками, а медики имеют необходимые средства индивидуальной защиты. Дезинфекция помещений проводится три раза в день. Каждый час помещения проветриваются и обрабатываются ручки дверей. Также персонал тщательно отслеживает соблюдение дистанции между пациентами.

Вместе с этим, усиленное соблюдение мер безопасности никак не отразилось на качестве оказываемых услуг. Пациенты по-прежнему могут воспользоваться всеми офтальмологическими услугами клиники в любом возрасте.

Отмечается, что «Три-3» принимает пациентов в Ессентуках с 2012 года. За этот период она стала признанным лидером офтальмологических услуг на территории всего Северного Кавказа. Именно специалисты «Три-3» впервые в регионе провели операцию по 100% лазерной системе FemtoSuper LASIK. Также врачи «Три-3» одними из первых в стране провели операцию по имплантированию пациентам прогрессивных пресбиопическихфакичных интраокулярные линз, которые применяются для лечения возрастной дальнозоркости. Также в клинике проводят операции по установке инновационных искусственных хрусталиков EDEN и Symphony, применяющихся для лечения пациентов с катарактой.

В клинике осуществляются следующие офтальмологические услуги: коррекция нарушений рефракции, хирургия катаракты, лечение глаукомы, патологий сетчатки и стекловидного тела.

Кроме хирургического отделения, на территории Северного Кавказа работает крупнейшая сеть диагностических центров «Три-3». Они принимают пациентов в Ставропольском крае, Северной Осетии, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республиках.

Примечательно, что в мае клиника справила свой восьмой «день рождения».

За все это время врачи центра сделали более 50 тысяч операций, семь тысяч из которых провели на современных аппаратах и по инновационным технологиям лазерной коррекции зрения.

"