Posted 20 апреля 2022,, 15:49

Published 20 апреля 2022,, 15:49

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Суд назначил экспертизу стоимости имущества экс-главы ГИБДД Ставрополья

20 апреля 2022, 15:49
По решению суда стоимость пяти объектов недвижимости семьи экс-начальника ГИБДД Алексея Сафонова будут проверять эксперты Росреестра, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

В среду Промышленный районный суд города Ставрополя принял решение о проведении дополнительной оценочной и строительно-технической экспертизы в отношении 5 объектов недвижимости семьи бывшего начальника Управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова.

Напомним, что в рамках гражданского иска, по которому имущество, приобретенное за неподтвержденные доходы, прокуратура хочет обратить в пользу государства, уже несколько раз обсуждалась стоимость этих самых объектов недвижимости.

Сначала речь шла о кадастровой стоимости, которая удовлетворяла ответчиков, потом о рыночной. Но последняя указана в материалах дела на 1 сентября 2021 года, при этом сами дома приобретались и строились в период с 2013 года. То есть стоимость домовладений по оценке прокуратуры может быть сильно завышена.

Под вопрос суд поставил стоимость пяти объектов недвижимости: дом в станице Новомарьевской, дом матери Сафонова в СНТ «Спутник», дом на трех земельных участках в ДНТ «Мелиоратор», дом на улице Сипягина в Ставрополе, который и был украшен золотым унитазом, а также дом в ДНТ «Полет».

Более подробно о том, почему прокуратура и адвокаты не хотели проводить дополнительную экспертизу, как родственники экс-главы ГИБДД доказывают фактическую принадлежность автомобилей друг другу и когда суд снова начнет рассмотрение гражданского дела, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"