Posted 20 апреля 2022,, 15:42

Published 20 апреля 2022,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Рассмотрение дела в отношении семьи с «золотым унитазом» приостановили на Ставрополье

20 апреля 2022, 15:42
Из-за назначенной судом экспертизы рассмотрение гражданского дела в отношении семьи экс-главы ГИБДД Ставрополья приостановлено на период до 45 дней, сообщает корреспондент NewsTracker из зала суда.

Пока следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова продолжает собирать доказательства, Промышленный районный суд города Ставрополя пытается разобраться в стоимости объектов имущества семьи подсудимого.

По гражданскому иску генпрокурора РФ имущество, в том числе недвижимое, которое семья Сафонова могла приобрести за «незаконные» доходы, должны арестовать и вернуть в пользу государства. Но судья поставил под сомнение стоимость пяти домов и назначил проведение судебной оценочной и строительно-технической экспертизы.

Это исследование поручили Росреестру, отметив, что оценка стоимости имущества должна быть проведена до 10 июня 2022 года. До получения результатов экспертизы суд приостановил рассмотрение иска.

Более подробно о том, почему прокуратура и адвокаты не хотели проводить дополнительную экспертизу и как родственники экс-главы ГИБДД доказывают фактическую принадлежность автомобилей друг другу, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"