Posted 20 апреля 2022,, 18:40

Published 20 апреля 2022,, 18:40

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Дворцы ГИБДД, фестиваль на миллионы и проверки Минздрава — среда на Ставрополье

20 апреля 2022, 18:40
Суд решил пересчитать стоимость собственности экс-начальника ГИБДД Сафонова. На проведение патриотического фестиваля в Ставрополе потратят более 14 млн рублей. Минздрав края проверил Росздравнадзор и нашел много интересного. Волнующие жителей Ставрополья новости в обзоре от NewsTracker.

Затянувшийся процесс над бывшим начальником ГИБДД Ставропольского края Алексеем Сафоновым похоже завершится не скоро. Принято решение провести очередную экспертизу и выяснить стоимость объектов недвижимости экс-полицейского на момент их приобретения. Это касается и его «золотого» дома, ставшего знаменитым.

С чем это связано, и как скоро станет известна судьба в прошлом главного ГАИшника Ставрополья можете узнать тут.

С 30 апреля по 5 мая в Ставрополе пройдет фестиваль «Солдатский конверт». По словам губернатора Владимирова, его проведение очень важно для края, так как это первое за последние два года массовое мероприятие в регионе. Вот краевые чиновники и не скупятся на его проведение,заложив сумму более 14 миллионов рублей. И это при условии, что в крае по заявлению губернатора действует режим экономии.

На что потратят бюджетные деньги, читайте здесь.

В конце марта 2022 года в министерстве здравоохранения Ставрополья прошла плановая выездная проверка, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Проверяющие были удивлены результатами. Например, выяснилось, что на Ставрополье увеличился процент болезней нервной системы на 47, 5%, а эндокринной и вовсе на 73%. Были вопросы у комиссии и несоблюдению показателей по паллиативной помощи больным. Еще проверяющие обнаружили, что сдача нового корпуса детской краевой больницы опаздывает почти на год, а более 30 строящихся медицинских объектов также не успели сдать в срок.

Что еще не успел и не сделал краевой минздрав читайте здесь , по этой ссылке, а также в этом материале

"