Posted 20 апреля 2022,, 17:21

Published 20 апреля 2022,, 17:21

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Автоэксперт Зиманов рассказал о правилах долгожительства двигателя

20 апреля 2022, 17:21
Если грамотно и правильно ухаживать за современными двигателями, которые не рассчитаны на большой пробег, они смогут посоревноваться с известными «миллионниками».

Как пишет infox.ru, в двигатель современных машин закладывается небольшая живучесть. После 300 тысяч километров, двигатель подлежит капитальному ремонту или замене. Однако даже их эксплуатацию можно растянуть на более долгий срок.

Автоэксперт Лев Зиманов отметил важность своевременного выполнения технического обслуживания. Масло в моторе нужно постоянно менять. При этом оно должно быть дорогим и качественным. Необходимо отметить, что Москва и Санкт-Петербург располагаются в такой климатической зоне, что можно пользоваться всесезонными маслами, однако их нужно не забыть менять.

Также необходимо регулярно следить за температурным режимом работы двигателя и не допускать чрезмерных нагрузок или перегревов.

Кроме того, не нужно экспериментировать с топливом. Нужно заправляться на сетевых заправках известных брендов. Бензин с высоким октановым числом грозит прогоранием клапанов. А бензин с меньшим октановым числом будет способствовать увеличению расхода топлива на километраж.

"