Posted 20 апреля 2018,, 09:18

Published 20 апреля 2018,, 09:18

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

В «Одноклассниках» появилось официальное сообщество учителей

20 апреля 2018, 09:18
Министерство образования и науки РФ запустило в «Одноклассниках» официальный паблик педагогического сообщества страны, сообщает пресс-служба соцсети.

В пятницу в «Одноклассниках» открылось сообщество «Мы учителя!». В Минобрнауки РФ планируют, что новый паблик станет открытой площадкой для общения педагогов со всей России. Учителя смогут свободно обмениваться опытом, обсуждать проблемы и нововведения.

Администраторы сообщества будут регулярно публиковать интересные новости из сферы образования, методические рекомендации и другие полезные материалы. Здесь также будут проходить онлайн-лекции и мастер-классы известных педагогов и теоретиков образования.

Для всех подписчиков паблика «Мы учителя!» подготовлен приятный бонус: они получат бесплатный доступ к материалам «Российской электронной школы».

«Мы запускаем официальную группу для всех учителей России на платформе социальной сети «Одноклассники» и надеемся, что это вызовет интерес и активную реакцию у педагогов, подключив их к общению как между собой», - прокомментировала министр образования РФ Ольга Васильева.

«Мы рады, что технологии социальной сети и наше сотрудничество с Министерством образования и науки позволяют предложить пользователям собраться вместе с коллегами на одной площадке и обменяться опытом», - сказал руководитель соцсети «Одноклассники» Антон Федчин.

р2

"