Posted 20 марта 2020,, 18:49

Published 20 марта 2020,, 18:49

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Пациентов инфекционной больницы Ставрополя проверят на коронавирус к субботе

Пациентов инфекционной больницы Ставрополя проверят на коронавирус к субботе

20 марта 2020, 18:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тестирование пациентов инфекционной больницы Ставрополя на коронавирусную инфекцию нового типа началось, результаты анализов врачи сообщат в субботу, рассказал в своем Facebook местный IT-предприниматель Игорь Андрианов.

Тестирование прошли сами врачи инфекционной больницы, которые контактировали с внештатным главным инфекционистом краевого Минздрава Ириной Санниковой — первым в крае пациентом с подозрением на коронавирус. Первичный тест в Ставрополе подтвердил диагноз коронавирус. Для уточнения анализы пациентки отправлены в Новосибирск, однако результаты повторного теста до сих пор неизвестны.

Теперь медики проверяют всех, кто контактировал с заболевшей. За четверг успели проверить 500 человек, еще 700 должны проверить в пятницу.

Тестирование пациентов и медперсонала инфекционной больницы, по словам Андрианова, началось в пятницу, оглашение результатов тестов запланировано на субботу.

«Сегодня у нас взяли мазки для определения заражения «короновирусом» в связи с тем, что наши врачи-инфекционисты имели прямой контакт с краевым пациентом «нуль» — главным инфекционистом края», — сообщил Андрианов, который, по его словам, сам находится на лечении в краевой инфекционной больнице с пневмонией. Завтра нам всем обещали наши результаты тестов на коронавирус. Те, у кого найдут COVID-19, отправляются на изоляцию в «боксы», остальные продолжают лежать вместе следующие две недели», — отметил пациент.

"