Posted 20 января 2021,, 05:57

Published 20 января 2021,, 05:57

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Губернатор Ставрополья объяснил перебои в записи на вакцинацию

20 января 2021, 05:57
Талоны на прививки в пунктах вакцинации на Ставрополье выделяются по количеству доз вакцины в наличии, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Жители Ставрополья начали обращаться к губернатору с жалобами на процедуру записи на вакцинацию от коронавируса. Люди сообщают, что в ряде прививочных пунктов не хватает талонов в очереди. Пациентам из-за этого отказывают в записи.

Глава региона разъяснил, что талоны, то есть места в очереди на вакцинацию, распределяются строго согласно количеству поступивший в конкретный пункт вакцинации доз препарата. Если препарат заканчивается – запрись временно закрывается.

«Что надо знать о записи на вакцинацию? Она осуществляется только в том случае, если в медицинском учреждении в данный момент есть свободные вакцины. Предыдущее их поступление на Ставрополье было 18 января – 3,6 тысячи доз. Сейчас в край направлена новая партия вакцины – это еще 10 тысяч доз. Как только она будет распределена по прививочным пунктам, – это произойдет через пару дней – записаться на прививку станет намного проще», - сообщил Владимиров.

Губернатор также опроверг слухи о приостановке вакцинации на две недели.

«Вот это точно не правда», - прокомментировал глава региона.

Напомним, что запись на вакцинацию на Ставрополье открылась 18 января.

"