Posted 20 января 2021,, 11:21

Published 20 января 2021,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Дегтярев по видеосвязи пообщался с хабаровчанами

20 января 2021, 11:21
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел прием хабаровчан в режиме видеосвязи. Обсуждались вопросы плохой инфраструктуры, вывоза мусора, ремонта дорог, а также взаимодействия органов власти и ветеранских организаций.

Например, председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов обратил внимание на отсутствие органа взаимодействия власти и ветеранских организаций, сообщает prokhab.ru. По поручению Михаила Дегтярева будет сформирован координационный совет по оказанию содействия ветеранам. Данный орган будет создан к 23 февраля, возглавлять его будет сам врио губернатора.

Жительница из села Мичуринское пожаловалась на состояние бесхозяйных улиц. Их было решено поставить на баланс муниципалитета и привести в надлежащий вид. Этого жители села добивались уже долго время, поскольку приводить в порядок проезды к своим домам приходилось за свой счет.

Жители Краснофлотского района Хабаровска обратили внимание на некачественную работу коммунальных служб по вывозу мусора. Горожане жалуются и на плохую инфраструктуру: отсутствие фонарей, системы водоотведения, плохое качество мобильного и проводного интернета. Дегтярев взял под личный контроль все перечисленные проблемы.

Подобные встречи проводятся в Хабаровском крае регулярно, в последнее время в формате видеосвязи. Многие проблемы удается оперативно решить. Так, жительница, жаловавшаяся на одной из прошлых встреч на невозможность определить ребенка в детский сад, смогла получить для него место. А хабаровчанину-сироте выделили квартиру.

Эксперты отмечают, что Дегтярев отчитывается о работе по всем вопросам, которые поступают на приемах граждан, что демонстрирует его профессионализм при подходе к работе, а также нацеленность на результат.

"