Posted 19 декабря 2020,, 16:07

Published 19 декабря 2020,, 16:07

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Громкое убийство и лекарство из морга – главные новости субботы на Ставрополье

19 декабря 2020, 16:07
Задержание полицейского-убийцы, скандал вокруг препарата от COVID-19 и фекалии в палате районной больницы – NewsTracker рассказывает о главных новостях субботы в регионе.

В субботу стало известно о задержании оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставрополью. Полицейского подозревают в убийстве. Он уже дал признательные показания.

По данным следствия, 12 декабря сотрудник МВД в ходе ссоры застрелил своего приятеля и вывез тело за город, где выбросил его в лесополосе. Через несколько дней мать убитого обратилась в полицию и вскоре тело пропавшего нашли.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудник МВД задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемый пока не уволен из органов.

«По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подробнее о расследовании громкого убийства можно почитать здесь.

Созданный в Пятигорске препарат для лечения коронавируса вызвал сомнения и споры. В Телеграм-каналах обсуждают достоверность результатов исследования, опубликованных в «мусорном» журнале, который не пользуется авторитетом в научной среде.

Кроме того, вопросы вызвала личность автора исследования. По словам источников, лекарство изобрел врач-патологоанатом.

«На фото заведующий моргом. Он в морге исследования проводил? Он же ничего не понимает в исследованиях. Над такими вещами целые институты работают, а тут какой-то амбициозный дилетант придумал», — пишут авторы критической статьи.

Подробнее о спорах, которые возникли вокруг нашумевшего лекарства, читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Михайловске местная жительница утверждает, что ее пожилая родственница полтора часа оставалась в приемном покое больницы в тяжелом состоянии без врачебной помощи. Кроме того, пациентку поместили в комнату ожидания, где на полу лежали экскременты. В подтверждение женщина сняла видео, которое появилось в соцсетях.

«16 декабря вечером на скорой привезли бабушку 80 лет с острой сердечной и легочной недостаточностью, сердце и легкие наполнены жидкостью, с сахарным диабетом и сахар в данный момент подскочил до 27,5, дышать она уже не могла», - рассказала женщина.

Подробнее об этой истории читайте здесь.

"