Posted 19 декабря 2018,, 14:38

Published 19 декабря 2018,, 14:38

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Жильцы ветхого дома в Минводах остались без квартир к новому году

19 декабря 2018, 14:38
Администрация Минвод не смогла организовать переселение жильцов старинного дома на проезде Путейском, переселение затягивается с 2012 года, рассказал NewsTracker представитель жильцов.

Построенный в 19 веке дом собирались расселить еще в 2012 году, но тогда от предложенных мэрией квартир жильцы отказались, потому что новое жилье было меньше, чем в старом доме. Позже мэрия через суд пыталась заставить жильцов принять квартиры-студии, но в суде их признали непригодным для расселения.

После «Прямой линии» с президентом новые квартиры все же нашли в новостройке по улице Чкалова, 37. Оформление новых квартир, по словам жильцов, им обещали в летние месяцы. Однако строительство дома затянулось. По словам застройщика, сдача дома затянулась до сентября из-за травмы чиновника Минстроя. Поэтому срок оформления документов перенесли на сентябрь, но до сих пор переселенцы не получили новое жилье.

В новом доме, по словам представителя застройщика, уже заселены 12 квартир. Однако документы на переселенцев администрация пока не успела оформить, отметил сотрудник стройфирмы.

«Один раз мне только позвонили и сказали, что все идет хорошо, все нормально, где-то недели 3 назад. После этого в скорости мы выясняем, что ничего не делается, все переносится на 19-й год», — рассказал представитель группы переселенцев.

Теперь жильцы ветхого дома рассчитывают получить новые квартиры не раньше чем через полгода.

«Администрация говорит, что застройщик никак не получит кадастровый номер. И вот это уже три месяца тянется… Теперь в следующем году нужно в бюджет закладывать эти расходы, через думу их проводить — это все будет не меньше полугода… Уже шестой год пошел, мы уже знаем все их отговорки», — отметил собеседник агентства.

Пресс-служба администрации Минвод пообещала прокомментировать ситуацию позднее.

"