Posted 19 ноября 2021,, 07:16

Published 19 ноября 2021,, 07:16

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Эксперты посоветовали бизнесменам Ставрополья не участвовать в госконтрактах

19 ноября 2021, 07:16
Участие малого и среднего бизнеса в госконтрактах может повлечь за собой серьезные проверки со стороны правоохранителей, сообщили в рамках открытой дискуссии о предпринимательстве московские юристы.

На этой неделе общественники, представители бизнеса и власти обсудили проблемы и тенденции развития предпринимательства на Ставрополье в рамках открытой дискуссии.

Своим мнением поделились и приглашенные эксперты — адвокаты из Москвы и других крупных городов вышли на видеосвязь. Они обратили внимание, что хуже всего обстоят дела с госконтрактами как раз у малого и среднего бизнеса особенно при упрощенной системе налогообложения.

«Это как красная тряпка для правоохранителей. Предприниматели в таких случаях должны не только доказывать то, что они выполнили все работы, но и то, что они деньги себе оставили, а не вернули все на откатах», — пояснили эксперты.

Поэтому они посоветовали предпринимателям несколько раз подумать, прежде чем ввязываться в государственные контракты. А также заранее договариваться с адвокатом, а не ждать, пока правоохранители заберут у них всю документацию для исследования доказательств.

Более подробно о том, что уничтожает ставропольский бизнес и почему правоохранители считают предпринимателей «уголовниками», читайте в расширенном материале NewsTracker.

"