Posted 19 ноября 2020,, 15:15

Published 19 ноября 2020,, 15:15

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Ставрополье наградили за хорошее выполнение дорожного нацпроекта

19 ноября 2020, 15:15
Ставрополье оказалось в числе регионов, в которых лучше всех идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба губернатора.

В Москве прошла «Транспортная неделя 2020», в рамках которой были подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятиях принимал участие и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Первый заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что в нелегкий год дорожно-строительная отрасль страны не только не снизилась, но и показала рост.

«В период пандемии коронавируса у нас происходит не снижение, а увеличение объёма работ в дорожном строительстве», - сказал Хуснуллин.

Среди регионов, которые достойно реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», вице-премьер назвал Ставропольский край.

Выступая на форуме, губернатор Ставрополья сообщил, что в крае продолжается установка тросовых ограждений на трассах и систем видеофиксации. Эти меры способствуют снижению числа погибших в авариях.

«Одним из важнейших результатов выполнения нацпроекта в регионе является снижение показателей травматизма и смертности на дорогах края», - сказал Владимиров.

В конце мероприятия Марат Хуснуллин вручил Владимиру Владимирову диплом за хорошее выполнение регионом целей национального проекта.