Posted 19 ноября 2018,, 15:46

Published 19 ноября 2018,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Жители Кунцево выразили поддержку компании ПИК

19 ноября 2018, 15:46
В столичном районе Кунцево в рамках программы реконструкции стартовало строительство первого дома на улице Ивана Франко, предназначенного для расселения аварийных кварталов. Подрядчиком выступает группа компаний ПИК.

Местные жители просят девелопера как можно быстрее начать работы, 17 ноября они даже организовали митинг в поддержку компании. Именно владельцы квартир в аварийных домах поддерживают ПИК, несмотря на противостояние компании с кунцевскими активистами, пишет «Росбалт». В поддержку полномасштабного строительства даже организован сбор подписей

В самой группе компаний подтвердили, что проект по строительству дома уже получил разрешение, пройдя все необходимые экспертизы. Специалисты компании в первую очередь учли проблемы с близостью других жилых домов. Чтобы избежать лишнего шума и неудобств, ПИК применит специальные щадящие технологии при закладке фундамента и непосредственно стройке. Объекты оснастили «маячками» и датчиками, это позволит оперативно контролировать ситуацию.

Кроме того, компания сделала все, чтобы зеленые насаждения района не пострадали из-за работ. Предусмотренное законом компенсационное озеленение подразумевает высадку большего количества деревьев, чем было до начала строительства, это как минимум 350 крупномеров.

"