Posted 19 ноября 2018,, 15:22

Published 19 ноября 2018,, 15:22

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Сорвавшего сроки капремонта на Ставрополье подрядчика ждут штрафы и внесение в ЧС

19 ноября 2018, 15:22
На Ставрополье после жалобы жильцов на сорванные сроки капремонта кровли недобросовестный подрядчик взят под особый контроль, теперь его ждут штрафы и внесение в черный список подрядчиков, сообщили NewsTracker в пресс-службе Фонда капитального ремонта.

Ранее в NewsTracker обратились жители дома, расположенного по адресу Минеральные воды, улица Советская, 30, с жалобой на подрядчика, который делает капитальный ремонт кровли дома. По их словам, работники компании подрядчика ООО «Юг Евро-сервис», неделями не появлялись на объекте, не сделали ограждений при проведении работ, и при сильном ветре весь мусор и стройматериалы с крыши летели на землю и балконы жильцов.

«Последние недели идет дождь, выпадает снег, а люди с верхних этажей живут без нормальной крыши над головой - наружные стены уже сырые, при наступлении мороза замерзшая влага разрушает кирпичи. Вода уже начала проникать внутрь квартиры», - рассказали жильцы дома.

В пресс-службе Фонда капитального ремонта подтвердили, что подрядчик начал работы позже срока, однако после жалоб жителей и проведенной с ним работы ремонт кровли возобновился.

«Подрядчик даже увеличил количество рабочих в бригаде. Но, несмотря на это, при сдаче объекта претензионно-исковым отделом Фонда будет выставлена претензия и определен размер штрафа. Наказания ему не избежать», - рассказали в пресс-службе Фонда.

По словам собеседника, если качество работ будет неудовлетворительное, подрядная организация будет доделывать и переделывать до тех пор, пока не сделает свою работу качественно. И только после этого он получит деньги за вычетом штрафных санкций.

Собеседник добавил, что такие ситуации происходят, потому что Фонд капитального ремонта не выбирает подрядчиков сам, выбор происходит на конкурсной основе. Однако после срыва сроков и некачественно выполненной работы подрядчик будет добавлен в черный список и больше не сможет принимать участие в конкурсах.

«Мы на стороне собственников. На каждом объекте висят информационные таблички со всеми телефонами, и если, по мнению жильцов, что-то идет не так, они всегда могут позвонить нам и мы возьмем объект под особый контроль», - сообщили в Фонде.

"