Posted 19 ноября 2018,, 13:08

Published 19 ноября 2018,, 13:08

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Министр здравоохранения поздравил первокурсников СтГМУ с посвящением в студенты

19 ноября 2018, 13:08
На торжественном посвящении в студенты первокурсников поздравил министр здравоохранения Виктор Мажаров, сообщает корреспондент NewsTracker.

В ставропольском Дворце детского творчества собрались представители всех факультетов и профессорско-преподавательский состав Ставропольского государственного медицинского университета, чтобы торжественно посвятить первокурсников в студенты. В числе почетных гостей праздничный концерт, который к слову организовали сами первокурсники, посетил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров.

«Сегодня знаменательное событие - вечер посвящения в студенты одного из лучших медицинских вузов нашей страны. На протяжении 80 лет СтГМУ готовит медицинских работников для практического здравоохранения не только Ставропольского края, но и Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Что является заслугой профессорско-преподавательского состава», - рассказал Мажаров.

К напутственным словам присоединился ректор Ставропольского государственного медицинского университета Владимир Кошель.

«Первокурсники, как молодые бойцы, прошли подготовку - первые месяцы учебы. Сегодня они приняли присягу и теперь могут получить оружие и влиться в борьбу за здоровье человека в Ставропольском крае, в России и еще в 42 странах, жители которых обучаются в нашем университете», - рассказал Кошель.

Также он отметил, что посвящение в студенты - это не только праздник, это передача ответственности за бурно развивающуюся в наши дни медицину молодому поколению, которое способно обогнать по уровню навыков и знаний своих учителей.

"