Posted 19 ноября 2018,, 06:43

Published 19 ноября 2018,, 06:43

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Известные спортсмены поддержали призыв закрыть ночные клубы в Дагестане

19 ноября 2018, 06:43
Хабиб Нурмагомедов и Абдулрашид Садулаев поддержали призыв закрыть развлекательные заведения в Махачкале, сообщили сами спортсмены.

Чемпион мира в смешанных единоборствах по версии UFC Хабиб Нурмагомедов и чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев присоединились к призывам общественников закрыть все развлекательные заведения «для взрослых» в Махачкале. Новым поводом для обсуждения стала перестрелка в ночь на воскресенье возле клуба Best.

Так, Нурмагомедов на своей странице в Инстаграме разместил видеообращение КВНщика из Дагестана Эльдара Иразиева. Тот просит владельцев клубов закрыть свои заведения и открыть на их месте, например, детские клубы.

«Полностью поддерживаю @eldar_iraziev. Вопрос моим землякам, какую пользу приносят нашему обществу, эти ночные клубы?», - написал боец.

Олимпийский чемпион 2016 года Абдулрашид Садулаев, в свою очередь, поддержал мнение, что ночные клубы и другие подобные заведения являются «рассадниками разврата».

«Мои дорогие братья, земляки! Мы же горцы, называющие себя мусульманами! Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме как вреда. Много грязи там происходит, один разврат», - написал спортсмен в своем Инстаграме.

Он также обратился к владельцам заведений, обвинив их в зарабатывании грязных денег на горе матерей, чьи дети гибнут в перестрелках и драках.

Напомним, что 17 ноября ряд общественных организаций Дагестана выступили с открытым обращением к властям республики с требованием закрыть развлекательные заведения.

Считаете ли вы, что закрытие ночных клубов в Махачкале решит проблему преступности?
"