Posted 19 сентября 2022,, 13:30

Published 19 сентября 2022,, 13:30

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Закрытие фестиваля «На высоте» и концерт Агутина в Ставрополе не отменят из-за дождя

19 сентября 2022, 13:30
Большое завершение творческого молодежного фестиваля и выступление Леонида Агутина в Ставрополе решили не отменять из-за погодных условий, сообщили организаторы.

Напомним ранее концерты звезд, которые проводились в рамках фестиваля и Дня города, собирали на Крепостной горе краевой столицы тысячи человек. По признанию самих жителей, таких огромных скоплений людей им не доводилось видеть раньше ни на одном городском празднике.

Сегодня фестиваль должен подходить к своему завершению. Днем состоялась церемония награждения лауреатов, а вечером планировался гала-концерт: выступления участников фестиваля и концерты «звездных» гостей Леонида Агутина и группы «Любэ».

Остается менее двух часов до начала торжественной церемонии закрытия, но в Ставрополе идет дождь, гремит гром и синоптики не дают никаких гарантий на улучшение погодных условий.

Организаторы признались, что у них, к сожалению, нет технической возможности внести коррективы в планы, например, перенести мероприятие в закрытый концертный зал. Поэтому они настоятельно просят горожан не забывать зонты и дождевики.

По их прогнозам, даже несмотря на погоду, на площади все равно соберется много зрителей. Для тех же, кого пугает дождь, они организовали онлайн-трансляцию события.

"