Posted 19 сентября 2022,, 15:15

Published 19 сентября 2022,, 15:15

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Депутат стал фигурантом уголовного дела, концерт в Ставрополе не отменят из-за дождя

19 сентября 2022, 15:15
Муниципальный депутат из Кисловодска стал фигурантом уголовного дела. На Ставрополье с браконьеров взыскали 45 млн рублей. Концерт Леонида Агутина на Крепостной горе не отменят. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 19 сентября.

В Кисловодске возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы от партии «Справедливая Россия» Давида Саградова. Его подозревают в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности и извлечением особо крупного дохода.

По данным следствия, компания Саградова «РусГаз» управляла сетью газовых заправок в регионе, не имея на то лицензии.

В отношении депутата избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Подробнее о расследовании читайте в материале NewsTracker.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура взыскала с двух местных жителей 45 млн рублей компенсации ущерба, причиненного незаконной рубкой деревьев.

По данным прокуратуры, в 2015–2017 годах бывший сотрудник правоохранительных органов и его знакомый вырубили защитную лесополосу вдоль Право-Егорлыкского канала, левой ветки Право-Егорлыкского канала и Дундинского водохранилища в Ставропольском крае.

Подробнее о решении суда можно почитать здесь.

Тем временем организаторы фестиваля «На высоте» в Ставрополе не будут отменять концерт на закрытии мероприятия и выступление хедлайнеров — Леонида Агутина и группы «Любэ». Концерт пройдет 19 сентября вечером на Крепостной горе, несмотря на непогоду.

Организаторы признались, что у них нет технической возможности внести коррективы в планы, например, перенести мероприятие в закрытый концертный зал. Поэтому они настоятельно просят горожан не забывать зонты и дождевики.

Подробнее о программе мероприятия читайте в материале NewsTracker.

"