Posted 19 августа 2020,, 12:42

Published 19 августа 2020,, 12:42

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Тимати и Надежда Бабкина выпустили совместный клип

19 августа 2020, 12:42
Рэп-исполнитель Тимати и певица Надежда Бабкина записали совместную песню и выпустили клип в рамках акции «Народный эксклюзив», которую организовали торговая сеть «Пятёрочка», а также бренды Pepsi и Lay’s.

В начале лета Тимати и Бабкина сделали заявление о том, что если в магазинах «Пятёрочка» купят по десять млн упаковок Lay’s «Со сметаной в русских традициях» и бутылок Pepsi «Манго», то они запишут совместный трек, пишет eg.ru.

Нужная цифра была достигнута быстро, причем покупатели даже запустили собственный челлендж в TikTok. Так, участники группы ХО Team House на видео выполнили индивидуальные задания с лимитированной партией Lay’s, а участники Dream Team House — с Pepsi «Манго». Ребята также приглашали зрителей присоединиться и показать свои таланты. Суммарно ролик собрал более девяти млн просмотров.

Надежда Бабкина и Тимати сдержали слово и выпустили клип на песню «Народный эксклюзив». Говоря об акции, директор по категорийному менеджменту и шоппер-маркетингу PepsiCo Дарья Тебар отметила, что цель акции заключалась не только в привлечении внимания к новым вкусам, но и в создании хорошей музыки и клипа для поднятия настроения.

Отмечается, что композиция получилась необычной: эстрадная исполнительница Бабкина читает рэп, нарядившись в стиле Дженнифер Лопес, а Тимати выступает в роли всадника, правда лишь в анимированной версии. Создатели клипа разбавили художественную часть ролика анимацией, сделанной студией телеканала 2X2.

Слова «Искать не нужно повода, чтоб попробовать что-то новое» стали ключевой частью песни.

Директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев рассказал, что они хотели примирить непримиримое: народную культуру и трендовые образы.

«Мы продолжаем искать нестандартные пути к сердцам наших гостей», - заявил он.

"