Posted 19 июля 2022,, 15:46

Published 19 июля 2022,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Минздрав ответил на жалобу матери на грибок в инфекционной больнице в Минводах

19 июля 2022, 15:46
Минздрав ответил на жалобу жительницы Минвод на состояние инфекционного отделения в горбольнице, плесень и очередь к педиатру, сообщили NewsTracker в пресс-службе ведомства.

Утром во вторник в социальных сетях появилось видео, записанное жительницей города Минеральные Воды. Девушка рассказала, как оказалась в инфекционном отделении Минераловодской больницы со своим ребенком, но не смогла там остаться из-за плохих условий. На видео попали плесень и грибок в палатах и отсыревший пол.

Также девушка пожаловалась на долгое ожидание осмотра ребенка врачом.

В Министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что мама с малышом обратилась в приемное отделение ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» 18 июля в 18:20 по мск, а осмотр ребенка дежурный педиатр провел при поступлении и в 21:30 по мск.

«От дальнейшей госпитализации мама отказалась. Дежурным врачом даны рекомендации по лечению на амбулаторном этапе. Длительность осмотра и обследования пациентов в приемном покое обусловлена большой загруженностью врачей-педиатров в тот день», — пояснили в Минздраве.

Также в ведомстве отметили, что о проблемах с грибком и плесенью знают, в отделении регулярно обрабатывают специальными средствами помещения, в том числе откосы на окнах.

«В отделении проводятся работы для поддержания здания в технически исправном состоянии. В апреле 2022 года был выполнен косметический ремонт в отделении. Но мы будем поднимать вопрос о проведении капитального ремонта при планировании бюджета края на 2023 год», — рассказал собеседник агентства.

Также стало известно, что администрация больницы подала заявку в Минздрав СК на выделение средств для внесения здания в дорожную карту капремонта объектов инфраструктуры и уже готовит проектно–сметную документацию.

"