Posted 19 июля 2021,, 17:00

Published 19 июля 2021,, 17:00

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Центризбирком принял от партии пенсионеров списки кандидатов в депутаты Госдумы

19 июля 2021, 17:00
В Центризбиркоме заверили списки кандидатов в депутаты Госдумы, представленные Партией пенсионеров. Ее единый федеральный список состоит из 278 фамилий. А 194 одномандатникам предстоит борьба за места в российском парламенте в округах.

Как говорит политолог Виктор Потуремский, Партия пенсионеров, будучи системной политической партией, способна вести конкуренцию с другими политическими игроками. А пункты ее программы найдут поддержку не только у пенсионеров и предпенсионеров, но и у многих других россиян. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

В Челябинской области четверо из пяти кандидатов представляют область здравоохранения. Также в партии есть врачи, учителя и общественные деятели. Любопытно и присутствие в партии молодых людей.

В Пермском крае партия нашла поддержку у нескольких тысяч жителей и стала одной из первых заверивших списки своих кандидатов в региональной избирательной комиссии.

Как считает руководитель регионального отделения партии Михаил Орда, в Красноярском крае «пенсионеры» могут стать в авангарде левого фронта. Сейчас в России можно наблюдать конфликт между партиями левого толка, из-за чего они и теряют свои позиции. И это способствует тому, что многие россияне могут отдать свой голос за авторитетных представителей Партии пенсионеров.

По данным лидера партии в Приморском крае Юлии Толмачевой, Партия пенсионеров на втором месте в этом регионе, и там идет постоянный прирост рядов ее сторонников.

Задача — показать на предстоящих выборах, что в стране сформировалась политическая сила, предлагающая ряд логичных и понятных решений, направленных на улучшение жизни людей. В планах партии — защищать принципы социальной справедливости.

По словам председателя президиума центрального совета партии Владимира Ворожцова, в ее списках нет места для поп-звезд, блогеров, «героев» «Тик-Тока» или вышедших в тираж бывших губернаторов.

«Но есть те люди, которые действительно известны своими трудами», — отмечает он.

"