Posted 19 июля 2021,, 11:07

Published 19 июля 2021,, 11:07

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Племянник депутата на Ставрополье увеличил свой участок за счет земли соседей

19 июля 2021, 11:07
Действия родственника спикера думы Кисловодска прокуратура назвала законными, сообщает корреспондент NewsTracker.

В Кисловодске пенсионерка Вера Конева борется за свой участок с племянником председателя городской думы Любови Волошиной – Михаилом Волошиным. По словам Коневой, мужчина захватил часть ее двора незаконно. При этом в прокуратуре считают, что Волошин прав и он может расширять свой участок по своему усмотрению.

В надзорном ведомстве сослались на некую норму закона, которая разрешает при межевании увеличивать участки на 10%. При этом Конева указывает, что это возможно только при соблюдении ряда условий. Об этом она написала в письме к прокурору Ставропольского края Александру Лоренцу.

«Увеличить можно только тот участок, который «не дотягивает» по своему размеру до минимальной нормы. Каким образом у Волошина участок не дотянул до 6 соток, если каждый из 3 его участков был больше? Увеличение может быть осуществлено только в том случае, если оно никоим образом не затронет интересы владельцев соседних участков, то есть только за счет государственных земель. Каким образом, если все участки распределены, господин Волошин не затрагивает интересы соседних участков. Мои затрагивает», - сообщила Конева.

Подробнее о том, как интересы родственников спикера думы Кисловодска мешают жить рядовым гражданам, читайте в материале NewsTracker.

"