Posted 19 июля 2021,, 10:57

Published 19 июля 2021,, 10:57

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Форум «Россия — страна возможностей» проведут на фестивале «Таврида-АРТ»

19 июля 2021, 10:57
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко в рамках второй смены «Россия — страна возможностей» форума «Территория смыслов» объявил новые даты проведения форума «Россия — страна возможностей». Мероприятие будет проходить с 8 по 12 сентября в рамках фестиваля «Таврида-АРТ».

Как сообщает tass.ru, ранее планировалось, что форум пройдет с 25 по 27 июня в Москве, но сроки проведения пришлось сдвинуть из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Сергей Кириенко рассказал, что местоположение форума также было решено перенести. Как и фестиваль «Таврида-АРТ», он состоится в Крыму, в бухте Капсель. В течение четырех дней участники форума и фестиваля «Таврида» смогут попробовать свои силы в творческой самореализации.

Депутат подчеркнул, что во время проведения мероприятия будут соблюдаться все правила санитарной безопасности.

Он отметил, что не менее шести тысяч участников форума удастся разместить в постоянном режиме. В зависимости от коронавирусных ограничений, которые будут действовать в сентябре, двери мероприятия будут открыты для всех желающих или будет приглашено ограниченное количество лиц. Кириенко подчеркнул, что всех финалистов проектов, представленных в рамках конкурса «Россия — страна возможностей», на мероприятии ждут в любом случае, независимо от заполняемости площадок.

В ходе форума будут проходить активности различных проектов платформы «Россия — страна возможностей», награждения победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад. Также запланирована обширная развлекательная программа, интересные мероприятия образовательной, спортивной и культурной направленности. Форум в режиме онлайн будет транслироваться на всю страну. В смене «Россия — страна возможностей» планируется участие 350 человек, которые ранее стали участниками проектов, представленных на данной площадке.

Идея об организации данного форума получила поддержку от наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» и лично от главы государства еще на обсуждениях в марте этого года.

Стоит напомнить, что форум «Территория смыслов» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. До 2018 года местом его проведения являлась Владимирская область, а с 2019 года он проходит на базе мастерской управления «Сенеж» в Московской области.

В организации форума принимают участие: Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия — страна возможностей», образовательный партнер — национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

"