Posted 19 июля 2020,, 18:59

Published 19 июля 2020,, 18:59

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

У хоккеиста «Спартака» Зубарева диагностировали вирусную пневмонию

19 июля 2020, 18:59
Защитник призвал серьезнее относится к проблеме коронавируса.

Хоккеист московского «Спартака» Андрей Зубарев заболел вирусной пневмонией, сообщает «Советский спорт».

«Все мы слышали о каком-то там вирусе, все издалека, пока это не касается тебя и твоих близких, – написал Зубарев в инстаграме. – Вроде себя оберегали, спиртом обрабатывали, антисептиком, перчатками, масками, респираторами, противогазами пользовались (да-да и такое было). Боишься, переживаешь, как бы самому не заболеть, как бы заразу домой не принести, закрыты были в четырех стенах. Подготовка к сезону на этом фоне конечно же срывалась, ну а что делать, здоровье важнее.

И вот наконец-то можешь приехать в расположение команды, тренироваться с ребятами. Соскучился по хоккею, по общению, по коллективу. Начинаешь проходить тесты, готовишься к тяжелой предсезонке, чтобы в скором времени играть против соперника, но тебе говорят: «Подожди, подожди, не спеши. Вот тебе первый соперник, ты сначала с ним справься, а потом можешь делать все, что хочешь». Ну как же его зовут? Вирусная пневмония.

Делаем выводы. Берегите себя, доверяйте только людям, с кем вы живете в одних стенах, в ком вы уверены, как, где и с кем они виделись, использовали ли средства защиты. Повремените пока с друзьями, родственниками, потом они вам скажут спасибо. Штука эта неприятная. Всем здоровья».

"