Posted 19 июня 2021,, 12:01

Published 19 июня 2021,, 12:01

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Стали известны подробности уголовного дела в отношении судьи из Ставрополья

19 июня 2021, 12:01
Судью районного суда на Ставрополье подозревают в получении взятки в 4 миллиона рублей, сообщил источник NewsTracker.

Судью Шпаковского районного суда Ставропольского края Евгения Гладских подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По данным источника NewsTracker, он пытался получить незаконное вознаграждение в размере 4 миллионов рублей.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела.

«ВККС РФ удовлетворила представление председателя Следственного комитета РФ о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Шпаковского районного суда Ставропольского края Гладских Евгения Викторовича», — говорится в сообщении коллегии.

По версии следствия, Гладских предложил одному из обвиняемых смягчить наказание за взятку в 4 миллиона рублей.В настоящее время судья Гладских продолжает работать в Шпаковском районном суде, о его увольнении не сообщалось.

Напомним, что это уже третий случай за последние два года, когда судей на Ставрополье задерживают при получении крупных взяток. В июне 2019 года стало известно о задержании судьи Минераловодского городского суда Николая Кайшева. Позже он отделался условным сроком. В октябре 2020 года задержали судью Георгиевского городского Вадима Петрова. В Ставропольском краевом суде ни один случай коррупции в судейском сообществе не прокомментировали.

"