Posted 19 июня 2020,, 10:29

Published 19 июня 2020,, 10:29

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Колл-центр проконсультирует ставропольцев по вопросам голосования

19 июня 2020, 10:29
В Ставрополе заработал колл-центр для вопросов о проведении голосования по Конституции, сообщили в пресс-службе администрации города.

Жители Ставрополя могут узнать все о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию по телефону колл-центра.

«Колл-центр по работе с людьми старше 60 лет и маломобильными гражданами начал функционировать в Ставрополе. За несколько дней более 90 тысяч горожан уже получили консультацию», - сообщили в администрации города.

Специалисты рассказывают будущим участникам голосования, где и как можно принять участие в процедуре, можно ли поменять свой участок на более удобный, что нужно сделать, чтобы проголосовать дома.

Многих горожан интересует сама процедура голосования. Специалисты рассказывают о принимаемых мерах эпидемиологической безопасности. В частности, на всех участках будет проводиться предварительная и текущая дезинфекция помещений. Гражданам будут бесплатно выдавать маски, перчатки, одноразовые ручки. Желающие смогут на участке продезинфицировать руки. Будет работать бесконтактная термометрия. Члены участковых комиссий заблаговременно сдадут анализы на COVID-19.

В целом избирательные комиссии сделают все, чтобы процедура голосования для граждан проходила спокойно и комфортно.

Как ранее сообщили в избирательной комиссии Ставропольского края, голосование назначено на 1 июля. Однако желающие могут прийти на участки начиная с 25 июня. В эти предварительные дни участки будут открыты так же, как и в сам день голосования. Чтобы выразить свое мнение относительно поправок раньше времени, не нужны никакие дополнительные документы и заявления – нужен лишь паспорт.

"