Posted 19 июня 2019,, 11:51

Published 19 июня 2019,, 11:51

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Молодёжный форум Мирового нефтяного совета пройдет в Горном университете

19 июня 2019, 11:51
Молодежный форум Мирового нефтяного совета пройдет на площадке Горного университета Санкт-Петербурга. О том, какая программа ждет участников и посетителей форума, рассказал помощник главы Администрации президента Кирилл Молодцов.

Начало форума запланировано на 24 июня, сообщило издание forpost-sz.ru. В нем будут участвовать не только отраслевые новички, но и лидеры нефтегазового бизнеса. В общей сложности, организаторы ожидают более тысячи отраслевых специалистов.

По мнению Молодцова, для РФ как для ведущей нефтегазовой страны организация таких форумов на базе лучших университетов очень важна.

Молодцов подчеркнул, что именно Горный университет лидирует в направлении формирования кадрового запаса для нефтяной промышленности и горнодобывающей сферы. Кроме того, этот университет притягивает и опытных специалистов. Молодцов высказал свою убежденность в том, что специалисты, которые побывали в этом университете, будут многие годы помнить об этом событии.

Организационный комитет мероприятия рассчитывает на то, что площадка предоставит возможность гостям и участникам форума возможность наладить сотрудничество друг с другом. Одним из таких направлений может оказаться и реализация нефтегазовых проектов в арктическом регионе, которые связаны с добычей трудноизвлекаемых ресурсов.

"