Posted 19 июня 2018,, 12:54

Published 19 июня 2018,, 12:54

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Власти на Ставрополье неразумно исполняют земельный контроль - прокуратура

19 июня 2018, 12:54
Прокуратура зафиксировала ненадлежащее исполнение земельного контроля администрацией Изобильненского округа Ставрополья и вынесла представление об устранении нарушений, сообщил NewsTracker заместитель прокурора Денис Бородин.

Ранее фермер Али Магомедов рассказал, что после отказа платить «откаты» на него началось давление со стороны администрации и налоговой. В итоге его сняли с реестра, а пастбища были распаханы и засеяны сельхозкультурами. Из-за недостатка пищи скот у Магомедова начал умирать. После обращений фермера и публикаций в СМИ прокуратура провела проверку, в ходе которой была выявлена незаконная распашка пастбищ. Надзорное ведомство вынесло постановление о возбуждении дела об административном нарушении.

В официальном ответе на запрос NewsTracker заместитель прокурора также указал на ненадлежащее исполнение администрацией своих обязанностей по земельному контролю.

«В связи с ненадлежащим осуществлением земельного контроля со стороны органа местного самоуправления в адрес главы администрации Изобильненского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства», – сообщил Бородин.

"