Posted 19 апреля 2022,, 09:48

Published 19 апреля 2022,, 09:48

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Местные жители предложили губернатору Ставрополья оплатить за них коммуналку

19 апреля 2022, 09:48
Второй день подряд жителя Ставрополя требуют от губернатора Владимирова разобраться с отоплением и выключить его в домах, комментарии жители оставляют у него в Telegram-канале.

Жители Ставрополя уже второй день подряд засыпают комментариями Telegram-канал губернатора Владимира Владимирова. Они просят его повлиять на коммунальщиков и выключить отопление в многоквартирных домах. По словам жильцов, температура в некоторых помещениях достигает 30 градусов тепла, не спасают даже открытые окна. Другие же переживают за высокие коммунальные платежки, которые придут в конце месяца.

«Выключите отопление в жилых домах!!! На улице +20, 15 апреля давно прошло, в квартирах невозможно находиться!», — потребовала одна из ставропольчанок.

«К вопросу об отоплении: когда отключат? В квартире ночью 30 градусов при выключенных батареях!», — поддержала ее местная жительница.

«Отопительный сезон окончен, температура воздуха более 20 градусов, так в чем же дело, почему все еще горячие батареи? Тарифы на отопление непомерно высокие, не выключают обогрев намеренно?» , — уточнила другая подписчица.

В свою очередь не остался в стороне от развернувшейся дискуссии и министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. Он сообщил, что решение об отключении отопления принимается администрацией города. Его ведомство не имеет никакого отношения к данному вопросу.

«Подача тепла в многоквартирные дома и объекты социального назначения прекратится, когда такое решение примут органы местного самоуправления. В каждом городе и районе глава принимает такое решение самостоятельно. Главный ориентир при этом погода», — рассказал он подписчикам.

Вот только подобный ответ не удовлетворил жителей краевой столицы. Некоторые из обратившихся к губернатору заявили, что не будут платить за отопление по счетам, которые будут выставлены после 15 апреля, и что это за них может сделать Владимиров и члены правительства Ставрополья.

"