Posted 19 апреля 2021,, 13:53

Published 19 апреля 2021,, 13:53

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

ЕР предложит Путину ввести оплату больничных родителей дошкольников в полном объеме

19 апреля 2021, 13:53
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выразил поддержку инициативе о полной оплате родителям дошкольников больничных независимо от их трудового стажа. Об этом он заявил в ходе встречи с лидером движения «Совет матерей России», экспертом ОНФ Татьяной Буцкой.

По словам Турчака, необходимо изменить несправедливую ситуацию, при которой родители должны оставлять детей с родственниками, в то время как сами работают, даже будучи заболевшими. Он заявил, что партия обратится к Владимиру Путину с предложением оплачивать больничные родителям детей до семи лет в полном объеме, сообщает nashgorod.ru.

Говоря об актуальности инициативы, Татьяна Буцкая рассказала, что в возглавляемый ею совет обращаются тысячи людей по этому вопросу. Особенно проблема волнует молодых родителей, которые еще не имеют достаточного трудового стажа, чтобы рассчитывать на полную выплату больничных. Буцкая поблагодарила ЕР за поддержку многодетных семей.

Напомним, в 2020 году ЕР добилась двукратного повышения пособия по уходу за детьми до полутора лет, а также увеличения максимального размера пособия для лишившихся работы в декрете с шести тыс. до 13,5 тыс. рублей.

Также партия инициировала вступивший в силу 1 апреля закон, который предоставляет право на устройство детей в один детский сад и одну начальную школу, если в них уже обучаются их братья и сестры.

Как сообщает сайт ER.ru, в настоящее время партия работает над созданием единых для всех многодетных семей России льгот. Это позволит получать одинаковую господдержку независимо от региона проживания, а также избавит от необходимости подтверждать статус многодетной семьи при переезде в другой субъект страны.

"