Posted 19 апреля 2018,, 09:31

Published 19 апреля 2018,, 09:31

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

На Ставрополье прошел турнир по конкуру

19 апреля 2018, 09:31
В середине апреля в манеже Терского племенного конного завода №169 25 спортивных пар боролись за победу в «Этапе кубка Победы по конкуру, посвященному памяти А.Ф. Скорохода», сообщил NewsTracker секретарь «Федерации конного спорта Ставропольского края» Анна Дубровина.

«Участие в турнире принимали не только представители Ставрополья, но и Краснодарского края. Всего к участию заявились 10 команд. Непосредственно перед соревнованиями для судей по конному спорту прошел региональный квалификационный семинар от судьи всероссийской категории Натальи Минченко. По итогам был сдан квалификационный зачет и вручены сертификаты», – сказала Дубровина.

Как пояснила представитель федерации, соревнования проходили 2 дня на обновленном после реконструкции манеже Терского племенного конного завода №169, турнир открыл сезон конноспортивных соревнований в регионе.

По данным собеседницы агентства, он включал 6 маршрутов и 8 зачетов с высотой препятствий от 90 до 120 сантиметров.

«В первый день соревнований на манеже было установлено 9 препятствий, а во второй день курс-дизайнер турнира из Новороссийска Виктор Дольченко усложнил задачу участникам, установив новые связки и дополнительные препятствия», – сообщила представитель «Федерации конного спорта Ставропольского края».

Призеры соревнования, как рассказала Дубровина, получили медали, дипломы и скидочные сертификаты на амуницию для лошадей, а победителям вручили еще и кубки. Награды, по данным собеседницы агентства, получили и все лошади, занявшие призовые места, – наградные розетки и специальные корма.

Организаторами турнира по конкуру, по информации представителя соревнования, выступили АО «Терский племенной конный завод №169» и «Федерация конного спорта Ставропольского края».

к1

"