Posted 19 марта 2021,, 12:27

Published 19 марта 2021,, 12:27

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Причастных к смерти младенца медиков на Ставрополье обещают наказать

Причастных к смерти младенца медиков на Ставрополье обещают наказать

19 марта 2021, 12:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Виновным в смерти младенца в больнице Благодарного может грозить административное наказание, сказано в официальном письме министерства здравоохранения Ставрополья.

Письмо подписал замминистра Юрий Литвинов. Он принес соболезнования роженице Елене Капустянской и пообещал принять меры для наказания виновных медиков.

В том же письме заместитель главы министерства признал, что в больнице выявили нарушения в процедуре медобслуживания.

«По завершению проверки руководителю медицинской организации будет выдано предписание по устранению выявленных нарушений и принятию мер административного реагирования в отношении лиц, их допустивших», — отмечено в информации.

Трагедия произошла 30 января в районной больнице Благодарного. Почти трое суток беременная Елена Капустянская жаловалась врачам на замирание плода. По мнению роженицы, в итоге операцию кесарева сечения ей провели слишком поздно, ребенок не выжил.

Почти сразу заявление на медиков написал супруг Капустянской. Буквально через неделю было возбуждено уголовное по статье о причинении смерти по неосторожности.

Следствие продолжается, краевой Следком ожидает результаты судмедэкспертизы из Волгограда. В краевом бюро не нашлось квалифицированных специалистов.

"