Posted 19 марта 2020,, 12:52

Published 19 марта 2020,, 12:52

Modified 16 октября 2022,, 18:27

Updated 16 октября 2022,, 18:27

Регоператор «ЖКХ» провел конкурс рисунков и плакатов «Сохраним мир чистым»

19 марта 2020, 12:52
Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» объявил конкурс рисунков и плакатов «Сохраним мир чистым», в котором приняли участие школьники из Пятигорска и Невинномысска, Предгорного и Курского районов.

Учащиеся из 12 школ и двух учреждений дополнительного образования прислали на конкурс свои работы.

Как правило, дети младшего возраста перенесли на бумагу простые образы и противопоставления — дымящиеся трубы, черные потоки. Школьники постарше использовали яркие ассоциации и традиционные символы: расколотый земной шар, песочные часы с природой, антропоморфная вселенная и даже зловещий демон, уничтожающий планету.

По словам директора компании «Жилищно-коммунальное хозяйство» Геннадия Ртищева, такой конкурс регоператором проводится впервые. Судя по рисункам, детей очень волнует проблема загрязнения планеты, уничтожения природы. Некоторым юным авторам помогали родители — и это значит, что в семьях есть экологическое воспитание, отметил Ртищев. Он добавил, что важность и ценность имеет каждый рисунок. Все художники будут отмечены, а победители — награждены призами.

Жюри конкурса состоит из представителей регионального оператора, общественных объединений, а также родителей и педагогов. Для объективной оценки работ важно, чтобы никто из членов жюри не знал юных художников.

В конце марта «ЖКХ» объявит итоги конкурса.

"