Posted 19 февраля 2021,, 11:16

Published 19 февраля 2021,, 11:16

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

В МЧС Ставрополья не смогли ответить на вопросы о принудительном выселении спасателей

19 февраля 2021, 11:16
Ставропольское управление МЧС ответило «отпиской» на официальный запрос NewsTracker по ситуации с принудительным выселением собственных сотрудников из служебных квартир.

Как сообщалось ранее, действующему сотруднику МЧС Сергею Дынину вместе с семьей грозит принудительное выселение из служебной квартиры в Ессентуках.

Спустя год после перевода из Ставрополя в Черкесск краевое управление МЧС потребовало от Дынина освободить служебную квартиру, полученную впервые за 17 лет работы в министерстве.

Новое начальство Дынина пыталось помочь ставропольским коллегам решить вопрос выселения. В Черкесске спасателю предложили снова встать в очередь за служебным жильем. Министерство также предложило Дынину подставную частную квартиру в Черкесске, которая не имеет никакого отношения к МЧС.

На Ставрополье, по данным источника, еще как минимум два десятка сотрудников столкнулись с проблемой принудительного выселения.

В краевом управлении МЧС комментировать ситуацию не стали. В ответ на конкретные вопросы о проблеме принудительного выселения сотрудников, в частности о ситуации с выселением Дынина, министерство привело только перечень законов о социальных гарантиях для сотрудников МЧС.

"