Posted 19 февраля 2018,, 15:26

Published 19 февраля 2018,, 15:26

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Более 400 человек посетили Медакадемию Ставрополя в День открытых дверей

19 февраля 2018, 15:26
День открытых дверей, прошедший на выходных в Ставропольском государственном медицинском университете, посетили почти 500 будущих выпускников и их родителей, сообщил NewsTracker ректор СтГМУ Владимир Кошель.

«Это традиционное для нас мероприятие, которое мы проводим ежегодно. И порядка 500 человек – абитуриентов и их родителей – собираются в стенах нашего университета», – сказал Владимир Кошель.

Гостей, как отметил глава образовательного учреждения, встречали в самой большой лекционной аудитории медуниверситета «Звездочка». Здесь, по слова ректора СтГМУ, к студентам обратились министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров, председатель комитета думы Ставрополья по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и СМИ Валентина Муравьева и деканы факультетов. После чего для ребят и их родителей, как рассказал Кошель, провели экскурсию, которая должна помочь школьникам определиться в правильности выбора профессии врача.

«Только в союзе чистой науки, Минздрава, краевых органов власти возможно развитие отрасли. А наша отрасль развивается очень бурно. Это касается и Москвы, и периферии. Сегодня у нас открывается много лечебных учреждений не только в Ставрополе, но и в других районах края. И это позволит создать прорыв, потому что технологически наши кадры готовы», – отметил ректор СтГМУ.

По его словам, у будущих студентов есть несколько путей поступления и хорошей подготовки к экзаменам. Кошель отметил, что на базе школы №1 города Ставрополя были открыты классы по изучению латыни, хорошие результаты при поступлении дает и Малая медицинская академия, а также у абитуриентов из районов края, желающих стать врачами, есть возможность поступить по целевому набору.

к1

"