Posted 19 января 2022,, 11:07

Published 19 января 2022,, 11:07

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Вдовцу погибшей беременной в Северной Осетии до сих пор не назвали причины ее смерти

19 января 2022, 11:07
Мужчина встретился с сенатором Арсеном Фадзаевым, который инициировал проверку роддома в Беслане, где погибли девять рожениц, об этом политик сообщил в своем Instagram.

На видео, которое Фадзаев разместил в своих соцсетях, мужчина, жена которого оказалась в числе рожениц, погибших в Правобережной больнице города Беслана, сообщил, что ему так и не сообщили о причинах смерти его супруги. А на все вопросы врачи отвечают отписками.

«С первого дня говорили, что все стабильно, все хорошо. После этого сообщили, что ребенок и жена погибли. То же самое сказали и остальным родственникам. Ни одна из девочек (беременных женщин, прим. NewsTracker), которые находились в реанимации, не выжили, только два ребенка. Хотели, чтобы на это обратили внимания и чтобы больше никто не пострадал. А врачи понесли наказание», — заявил мужчина.

О высокой смертности в Правобережной больнице Беслана в конце декабря сообщили врачи этого медучреждения. Они обратились к сенатору Фадзаеву и попросили вмешаться. Медики рассказали о том, что им приходится работать на устаревшем оборудовании и мириться с задержкой зарплат.

"