Posted 19 января 2021,, 08:48

Published 19 января 2021,, 08:48

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

Власти Георгиевска на Ставрополье уличили в нарушении закона о конкуренции

19 января 2021, 08:48
Администрация городского округа не провела обязательный отбор управляющих компаний для многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе управления ФАС по Ставропольскому краю.

Федеральная антимонопольная служба в Ставропольском крае уличила власти Георгиевского городского округа в нарушении закона о конкуренции. По данным ведомства, собственники квартир в нескольких новых многоквартирных домах в Георгиевске не провели общих собраний жильцов и не выбрали способ управления домами. В этом случае муниципальные власти обязаны взять эту функцию на себя и определить способ управления и управляющую организацию.

Для этого администрация должна провести открытый конкурс, заявку на который разместить на сайте torgi.gov.ru. Мэрия Георгиевска этого не сделала.

«По результатам рассмотрения дела комиссией Ставропольского УФАС России было принято решение, в котором управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края признано нарушившим требования федерального закона «О защите конкуренции», - сообщили в пресс-службе ведомства.

"