Posted 19 января 2019,, 09:55

Published 19 января 2019,, 09:55

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Руководство «Сигнала» обещает повышать зарплаты, несмотря на спад производства

19 января 2019, 09:55
Ставропольский радиозавод «Сигнал» планирует в текущем году повысить зарплаты сотрудников, вместе с тем ожидается сокращение объемов производства к уровню 2017 году, заявил NewsTracker заместитель генерального директора предприятия Андрей Кочерга.

По заключенным на текущий год контрактам объемы производства ниже уровня 2017 года на 40%, но могут увеличиться за счет новых сделок, отметил собеседник агентства.

«На сегодняшний день мы говорим о возможном падении объема, исходя из контрактов, в том числе государственных, которые уже заключены… В течение года мы будем работать над тем, чтобы такие контракты заключались вновь и объем рос», — пояснил Кочерга.

Предприятие, по его словам, может рассчитывать на новые контракты, потому что исправно выполняет свои обязательства и даже опережает сроки исполнения госзаказа Минобороны.

«Наше предприятие с опережением более чем на месяц [в прошлом году] выполнило все свои обязательства по гособоронзаказу», — отметил собеседник агентства.

Зарплаты на предприятии, по данным руководства, тоже постепенно растут и будут еще увеличиваться. Рост средней зарплаты среди сотрудников в прошлом году составил более 6%, отметил замдиректора завода Илья Ульянов.

«Есть планы в дальнейшем проводить такую политику по повышению заработной платы, по планомерной индексации заработной платы», — отметил Кочерга.

По его словам, на предприятии существует план оптимизации расходов и бизнес-процессов, которые должны обеспечить индексацию зарплат.

«За счет оптимизации затрат на организацию производства мы даже при снижении в определенном объеме выдержим перед трудовым коллективом и повысим зарплату… Программа повышения операционной эффективности предприятия на 48 пунктов: управление запасами, закупками, дебиторами и кредиторами, оптимизация бизнес-процессов по цехам, объединение в цехах, убирание лишнего, перетарификация работ, перетарификация персонала. Там такой обширный перечень», — отметил Ульянов.

"