Posted 18 декабря 2020,, 11:12

Published 18 декабря 2020,, 11:12

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Уфимский рэпер снял клип «Я как Моргенштерн»

18 декабря 2020, 11:12
Известный рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн посмеялся над обвинениями Юрия Дудя в сотрудничестве с властью в новом треке.

Издание сообщает, что в первых числах ноября на ютуб-канале Юрия Дудя вышел очередной выпуск его авторского шоу, в рамках которого ведущий обвинил известного рэпера Алишера Моргенштерна в работе с властью. В частности, Дудь упрекнул исполнителя в дружбе с Ростиславом Мурзагуловым из Башкирии. При этом известно, что последний в свободное от политики время занимается музыкой. Мурзагулов написал трек и исполнил его совместно с Моргенштерном. В тексте они высмеивают обвинение Дудя, сообщает mkset.ru.

В самом начале нового трека Моргенштерн говорит: «Алло, Слава, что там с дедом?!» Эта фраза отсылает слушателей к заявлению ведущего ютуб-шоу о том, что башкирские власти закрыли глаза на ситуацию с эвтаназией дедушки рэпера, а в обмен получили его лояльность.

Также в треке есть явная пародия на стереотипы о политиках, как о людях, которые с самого утра выпивают в кабинетах, получают огромные взятки, унижают служащих и держат в секретарях исключительно красоток модельной внешности, не обремененных интеллектом. Ассистенткой чиновника в клипе исполнителей стала победительница «Мисс Maxim-2017» Ульяна Тригубчак.

В одном из куплетов Моргенштерн спрашивает: «А ты точно из правительства?» При этом концовка клипа является весьма неожиданной. По сценарию главный герой, чиновник, который устал от политики и чиновничьих будней, восхищается свободными и раскрепощенными молодыми исполнителями и хочет чему-нибудь у них научиться. Очевидно, что авторы клипа хотят натолкнуть Дудя и его единомышленников на мысль о том, что иногда между абсолютно разными людьми может быть крепкая дружба. Посмотреть клип и послушать новый трек исполнителей можно здесь.

"