Posted 18 декабря 2020,, 15:39

Published 18 декабря 2020,, 15:39

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Полицейские-растеряши и жестокие учителя в главных новостях пятницы на Ставрополье

18 декабря 2020, 15:39
Куда делись удобрения на 50 миллионов, что грозит учительнице, из-за которой едва не умер ребенок, и что будет с платными парковками в Ставрополе? Обо всем этом в обзоре главных новостей пятницы на NewsTracker.

На Ставрополье разгорается скандал с иском предпринимателя против краевого ГУ МВД России. Бизнесмен Магомед Магомедов подал в суд на полицию Ставрополья, требуя взыскать с ведомства 50 миллионов рублей. Поводом стала утеря партии минеральных удобрений, которую полиция изъяла в качестве вещественного доказательства по уголовному делу.

Дело в отношении предпринимателя в итоге закрыли, а удобрения не вернули. В отделе МВД по Предгорному району сообщили, что товар попросту потеряли.

О подробностях беспрецедентной истории и возможных последствиях для МВД читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Красногвардейском родители школьника хотят привлечь к ответственности учительницу, которая несколько часов игнорировала жалобы ребенка на травму.

Школьник Ярослав Буков упал на перемене и ударил голову. На уроке он почувствовал себя плохо и попросил учительницу помочь, но та отказала. Только через два часа, когда состояние мальчика ухудшилось, педагог сообщила об этом родителям.

В результате ребенку пришлось сделать операцию и теперь ему предстоит длительная реабилитация. Учительница никакой ответственности за халатность не понесла.

Подробнее об этой истории читайте здесь.

Тем временем в Ставрополе обсуждают судьбу личного транспорта и платных парковок. На общественно-политических дебатах, посвященных городскому планированию, эксперт Сергей Владимиров рассказал, что стратегии развития города в Ставрополе как таковой нет. Соответственно, городские власти не знают, как решать проблемы перегруженности центра и транспортной доступности.

«Город должен быть построен специально для минимального использования личного автомобиля. Это большое количество действий, которые не предпринимаются. Одними парковками проблему не решить», — заявил Владимиров.

О том, что предлагают эксперты для того, чтобы сделать город удобным и для пешеходов, и для автомобилистов, можно почитать здесь.

"